精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
48人合影留念,每人1张照片,照相7.6元,(含2张照片)加冲1张1.40元,平均每人付费多少元?

[7.6+1.4×(48-2)]÷48=1.5(元)
练习册系列答案
  • Happy寒假作业快乐寒假系列答案
  • 金象教育U计划学期系统复习寒假作业系列答案
  • 八斗才火线计划寒假西安交通大学出版社系列答案
  • 伴你成长橙色寒假系列答案
  • 帮你学寒假作业系列答案
  • 备战中考寒假系列答案
  • 创新大课堂系列丛书寒假作业系列答案
  • 创新自主学习寒假新天地系列答案
  • 创优教学寒假作业年度总复习系列答案
  • 导学练寒假作业云南教育出版社系列答案
  • 年级 高中课程 年级 初中课程
    高一 高一免费课程推荐! 初一 初一免费课程推荐!
    高二 高二免费课程推荐! 初二 初二免费课程推荐!
    高三 高三免费课程推荐! 初三 初三免费课程推荐!
    相关习题

    科目:小学数学 来源:期末题 题型:解答题

    星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
    买冷饮。
    每种冷饮的价钱都是1.20元,每买7盒饮料送1盒。老师和同学们每人一盒,需付多少元钱?

    查看答案和解析>>

    科目:小学数学 来源:期末题 题型:解答题

    星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
    计划8:30出发,每小时行32千米,10:00到达。实际晚出发了0.3小时。

    查看答案和解析>>

    科目:小学数学 来源:期末题 题型:解答题

    星期六,王老师带领五年级一班乘车去动物园参观。计划8:30出发,每小时行32千米,10:00到达。实际晚出发了0.3小时。若要赶10:00到达,每小时应行多少千米?

    查看答案和解析>>

    科目:小学数学 来源:期末题 题型:解答题

    星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
    王老师让贝贝去买门票,怎样买较便宜?
    成人票(元/人)
    5
    儿童票(元/人)
    4.5
    团体票(元/人)
    (50及50以上)
    4.2

    查看答案和解析>>

    同步练习册答案