精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】水果店运来23筐苹果,一共卖了598元。平均每筐苹果卖多少元?

【答案】598÷23=26(元)
答:平均每筐苹果卖26元。
【解析】598÷23=26(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小红比小秀小2岁,小秀比小云小2岁,小红比小云小( )岁。

A. 2B. 4C. 6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个四位数,个位上的数字是十位数字的2倍,十位上的数字是百位数的2倍,百位上的数字是千位数字的2倍,这个数是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某超市对某种商品举行促销活动,100名购买者可以抽奖,一等奖5,二等奖10,三等奖20个。

(1)这次抽奖活动前100名购买者中,获几等奖的可能性大?获几等奖的可能性小?

(2)抽奖的人一定会获奖吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明和他的3个好朋友折飞机,每人折了3个,他们一共折了____个。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】24个珠子,5个穿1串,可以穿5串。____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】根据21×56=1176,可知2.1×0.56=____,11.76÷5.6=____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小刚、小军和小红4天共写240个毛笔字,平均每人每天写了多少个?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校买了一台风扇100元,买了投影仪1100元,投影仪的价钱是风扇的几倍?

查看答案和解析>>

同步练习册答案