【题目】水果店运来23筐苹果,一共卖了598元。平均每筐苹果卖多少元?
【答案】598÷23=26(元)
答:平均每筐苹果卖26元。
【解析】598÷23=26(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某超市对某种商品举行促销活动,前100名购买者可以抽奖,一等奖5个,二等奖10个,三等奖20个。
(1)这次抽奖活动前100名购买者中,获几等奖的可能性大?获几等奖的可能性小?
(2)抽奖的人一定会获奖吗?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com