精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】超市里,棒棒糖每包7元钱,每包里面有6颗糖,妈妈买了5包,一共要付几元钱?解决这个问题,要用到的信息是( )。

A.B.C.D.

【答案】B

【解析】

一共付了多少钱=单包的价格×买的包数,据此作答即可。

问一共要付的钱数,需要棒棒糖每包的价钱和买的包数,所以需要用到的信息是

故答案为:B

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个两位小数用“四舍五入法”取近似值是8.4,这个数最大是 ,最小是

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】四十五写作( )。

A.17B.45C.70D.99

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】35×6÷35×6的计算结果是( )
A.36
B.20
C.1
D.1225

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一条公路铺沥青,已经铺了300米,还有500米没有铺,已经铺沥青的公路占这条公路总长的( )

A. 40% B. 60% C. 37.5%

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2.396保留两位小数约是2.40.…

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分母是6的最简真分数的和是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】4620的和是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】两地相距s千米,一辆速度是每小时v千米的汽车行了t小时,还剩   千米没有行.如果s=460千米,v=60千米/时,t=3小时,还剩   千米没有行.

查看答案和解析>>

同步练习册答案