精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】小刚买了4千克黄瓜,花了8元钱,1千克黄瓜多少钱?

【答案】2

【解析】

8÷4=2(元) 答:1千克黄瓜2元钱。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】5箱蜜蜂一年可以酿385千克蜂蜜,林杰家养了这样的蜜蜂25箱,一年可以酿多少千克的蜂蜜?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】直接写出得数

0.53-0.3= 9.6÷4= 0.2×0.7= 0.2+0.8= 3÷0.6=

0.54÷18= 0.25×100= 0.76-0.6= 0.4÷0.1= 0.7×1.5=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】聊城市12月5日的最低气温是零下5℃,记作____℃。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分针从数字2走到数字6,走了4分钟。 _______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】11和31的最小公倍数是   ,14和84的最大公因数是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】当两条直线相交成直角时,这两条直线________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】因为2.4÷0.8=3,所以2.4是0.8的倍数,0.8是2.4的因数。____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个三角形与一个平行四边形等底等高,下面表述错误的是(  )。

A. 三角形的面积是平行四边形面积的一半

B. 三角形和平行四边形的面积相等

C. 平行四边形的面积是三角形面积的2倍

查看答案和解析>>

同步练习册答案