数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
分析 根据总价=单价×数量,先求出150套需多少元,再进行比较即可.
解答 解:97×150=14550(元);14550元>1500元;答:所以总务处老师带1500元钱去买,钱不够.
点评 此题考查了整数乘法的意义及整数大小的比较方法.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区