【题目】买一束玫瑰花要30元,买8束康乃馨要160元,一束玫瑰花比一束康乃馨贵( )元。
A. 130
B. 20
C. 10
【答案】C
【解析】
用康乃馨的钱数除以束数求出一束康乃馨的钱数,用一束玫瑰花的钱数减去一束康乃馨的钱数即可求出贵的钱数。
160÷8=20(元),30-20=10(元)
故答案为:C。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】
口算
300×2= 600×7= 1000×4= 999×0= 20+19=
50+45= 225+43= 79﹣52= 3+73= 49×7=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com