精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】面包每个3元,饮料每瓶6元,饼干每包4元。

1)买4个面包和1瓶饮料该付多少元?

2)有20元,买3包饼干应找回多少元?

3)我来提问题: 。

【答案】118

28

3)买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要多少钱?

36413(元)

答:买1个面包,1瓶饮料和1包饼干一共需要13元钱。

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】分子是7的假分数有(  )个.

A.5 B.6 C.7 D.无数个

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】(1)3.3角=________

(2)3.05元=________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个鸡蛋约重( )。

A. 7克 B. 70克 C. 700克

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】学校买了足球和篮球各5个,买足球用去75元,买篮球用去60元,一个足球比一个篮球贵多少元?(用两种方法解答.)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小华看一本书,已看的页数与未看的页数

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】真分数和假分数比,真分数(  )假分数.

A.大于 B.大于或等于 C.小于 D.小于或等于

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】540÷(3×2)的商是()位数。
A.1
B.2
C.3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在横线上填上合适的数。

8<________ 10>________ 6-________=0 ________+7=7

查看答案和解析>>

同步练习册答案