精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】11.2元可买练习本32本,每本练习本的价钱是________元.

【答案】0.35

【解析】

11.2元是总价,32是数量,根据“总价÷数量=单价”列式计算即可.

11.2÷32=0.35(元)

故答案为:0.35

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面每组三条线段,不能围成三角形的有   

①7厘米、5厘米、8分米②12厘米、30厘米、15厘米

③3厘米、8厘米、5厘米④5米、7米、9米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】读出下面各数

(1)314.07 读作:

(2)0.008 读作:

(3)20.30 读作:

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个梯形的高与上、下底的乘积分别是25和30,这个梯形的面积是多少平方厘米?( )

A.27.5 B.55 C.110 D.15

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3×150÷6与3×(150÷6)的运算结果(  )。

A. 相同 B. 不相同 C. 无法确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个梯形的面积是6平方米,高是1.5m,上底是2m,下底是( )

A.6m B.1.8m C.4.2m

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】每天装配8辆自行车,________,一共装配了多少辆?小明在缺少的已知条件处,填上了10天.____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】30.4减去9.85的差再乘1.6,积是(

A. 15.76 B. 20.55 C. 32.88 D. 28.8

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小明和爸爸、妈妈一起去动物园玩,儿童票每张5元,成人票每张8元,用20元钱买票够吗?

查看答案和解析>>

同步练习册答案