数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】11.2元可买练习本32本,每本练习本的价钱是________元.
【答案】0.35
【解析】
11.2元是总价,32是数量,根据“总价÷数量=单价”列式计算即可.
11.2÷32=0.35(元)
故答案为:0.35
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】下面每组三条线段,不能围成三角形的有 .
①7厘米、5厘米、8分米②12厘米、30厘米、15厘米
③3厘米、8厘米、5厘米④5米、7米、9米.
【题目】读出下面各数
(1)314.07 读作:
(2)0.008 读作:
(3)20.30 读作:
【题目】一个梯形的高与上、下底的乘积分别是25和30,这个梯形的面积是多少平方厘米?( )
A.27.5 B.55 C.110 D.15
【题目】3×150÷6与3×(150÷6)的运算结果( )。
A. 相同 B. 不相同 C. 无法确定
【题目】一个梯形的面积是6平方米,高是1.5m,上底是2m,下底是( )
A.6m B.1.8m C.4.2m
【题目】每天装配8辆自行车,________,一共装配了多少辆?小明在缺少的已知条件处,填上了10天.(____)
【题目】30.4减去9.85的差再乘1.6,积是( )
A. 15.76 B. 20.55 C. 32.88 D. 28.8
【题目】小明和爸爸、妈妈一起去动物园玩,儿童票每张5元,成人票每张8元,用20元钱买票够吗?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区