分析 用2袋饼干的总价除以2求出,每袋饼干多少钱,同理求出每袋面包的钱数,再比较.
解答 解:4$\frac{4}{5}$÷2=2$\frac{2}{5}$=2.4(元)
5÷2=2.5(元)
0.6<2.4<2.5,薯条最便宜.
答:薯条的单价最便宜.
点评 本题考查了基本的数量关系:单价=总价÷数量.
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 300×30= | 21×40= | 450÷90= | 363÷40≈ |
| 60÷30= | 15×6= | 26×3= | 4800÷800= |
| 630÷3= | 85÷5= | 400÷50= | 632÷90≈ |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com