【题目】学校买10个篮球和8个小足球,共付出300元.每个小足球价格15元,每个篮球价格多少元?
【答案】18元
【解析】
(300-15×8)÷10=18(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】王师傅加工一种零件,0.75时可加工0.9个,加工1个零件需要()
A.0.9÷0.75小时B.0.75÷0.9小时
C.0.75×0.9小时D.0.9×0.75小时
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com