精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】每个玩具要109元 ,幼儿园要买36个这样的玩具,一共要多少钱?

答案3924元

解析

试题分析:108与36的乘积就是一共要花的钱,列数计算:

109 × 36= 3924(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6813的数是____________6820

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列竖式计算。(带☆的要验算)

☆294÷6 72×38 ☆803÷4

39×45 93×42 408÷3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一条绳子,剪去15米,还剩24米,这条绳子原来长( )米。

A.29B.11C.39

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在括号里填上“>”“<”或“=”。

236______29 6333______31 5643______31

4524______76 4060______90 720______72

7545______5 1221______30 1460______84

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】大于0而小于1的所有一位小数的和是( )。

A.4.2 B. 0.42 C.1

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】压路机滚动一周,压过的路面就是压路机滚筒(圆柱)的( )。

A. 体积B. 表面积C. 侧面积D. 底面积

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】甲数除以乙数的商是2.5,那么甲数与乙数的比是 , 乙数比甲数少%.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】99×36+36=36×100这使用了乘法结合律._____

查看答案和解析>>

同步练习册答案