精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一台学习机的价钱是197元,买7台学习机大约一共花了

【答案】1400

【解析】

试题分析:求买7台学习机大约用的钱数,根据总价=单价×数量计算,计算时把197看做200计算

解:197×7

200×7

=1400(元)

答:买7台学习机大约一共花了1400元

故答案为:1400

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】从6、7、8三个数中任意选取两个求和,有(  )种不同的得数。

A. 3B. 4C. 6

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】列式计算

(1)100减去28的差,除以12,商是多少?

(2)41与27的和乘它们的差,积是多少?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】我家距离学校大约有( )米,步行大约需要( )分钟。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果a:b=3:5,那么a=3,b=5. .(判断对错).

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小东3分钟跳绳267下,小芳2分钟跳绳194下, 跳得快一些

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】篮球场长是28米,宽是15米,半个球场的面积是 )平方米

A.210 B.240 C.86

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面的说法中,(  )是正确的。

A. 一个角的两条边变长,角就会变大

B. 一个角的两条边变短,角就会变小

C. 一个角的两条边变长或变短,角的大小不变

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】巧手画一画。

按规律接着画。

▲○▲▲○▲▲▲○  _____________________

查看答案和解析>>

同步练习册答案