精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】妈妈买了一些苹果,用了24.38元。如果每千克苹果4.6元,妈妈买了多少千克苹果?

【答案】24.38÷4.6=5.3(千克)

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】在算式12÷52中,如果商是两位数,里最小填   ;如果商是一位数,里最大填   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2.125精确到百分位约是   ,把0.59万改写成以“一”为单位的数,写作   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】第三季度的三个月一共有90天.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用竖式计算。

4.75÷1.9= 3.952÷0.76=

25.83÷2.1= 1.175÷4.7=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】今年稻谷的产量是去年的120%,今年比去年增产________成。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把加法算式3+3+3=9改写为乘法算式是______,乘法口诀是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】140个1%用百分数表示是________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下列(  )里可以填=的是(  )

A.4.8×0.98(  )4.8 B.45÷0.5(  )4.5×2 C.1.2×0.98(  )0.98 D.7.6÷7.6(  )0.25×4

查看答案和解析>>

同步练习册答案