精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
赵家沟陈校长用6000元买硬化操场的水泥,买了400袋,还剩400元.每袋水泥多少钱?
(6000-400)÷400,
=5600÷400,
=14(元),
答:每袋水泥14元.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

6根小棒拼成一个六边形,二年级小朋友拼了105个六边形后还剩下4根小棒,二年级小朋友一共有多少根小棒?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙两车同时从相距400千米的两地出发,甲车每小时行54千米,乙车每小时行46千米.2小时后两车相距多少千米?(想象可能出现的情况,再根据想象的情况解答,把你能想象到的情况都写出来)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

某学校4个班捐书288本,每个班4个小组,问平均每个小组捐书多少本?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

AB两地相距675千米,一辆汽车从A地出发开往B地,7小时行了315千米,照这样计算,还要行多少小时才能到达B地?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

大客车平均每小时行76千米,小汽车平均每小时行95千米.两车同时从济南开往青岛,小汽车比大客车提前几小时到达?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一个修路队有8个工人,四月份修路480米,比三月份少修160米.这两个月一共修路______米.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一辆汽车每小时行85千米,14小时可以行多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

每箱果汁有12罐,每罐4元,小胖爸爸买4箱,需要多少钱?

查看答案和解析>>

同步练习册答案