【题目】一种拖地用的拖把,原来买4个需要300元.如果每个比原来降价15元,那么现在买1个这样的拖把要用多少元?
【答案】60元
【解析】
300÷4=75(元)
75﹣15=60(元)
答:现在买1个这样的拖把要用60元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】923是(______)位数,最高位是(______),表示(______)个(______);最低位是(______),表示(______)个(______)。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】今天春游,小红的妈妈给小红准备了3件不同的上衣,4条不同的裤子,让小红自己搭配着穿,小红有( )种不同的穿法.(每次上衣与裤子只能各穿一件)
A. 12B. 10C. 7D. 8
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com