【题目】某超市甲种水果买18千克需108元,乙种水果买15千克需75元,哪种水果更便宜?
【答案】乙
【解析】
甲:108÷18=6(元)
乙:75÷15=5(元)
5<6
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】请根据节目播放时刻表,算出播放时间。
节目 | 开始 | 结束 | 播放时间(分) |
早间新闻 | 8:00 | 8:30 | (______) |
天气预报 | 8:35 | 8:40 | (______) |
跟我学 | 9:25 | 10:15 | (______) |
儿童剧场 | 5:20 | 6:40 | (______) |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com