【题目】体育老师用200元买了5个乒乓球拍,每个28元,还剩多少钱?剩下的钱正好买了3个羽毛球拍,每个羽毛球拍多少钱?
【答案】60元,20元
【解析】
200﹣28×5
=200﹣140
=60(元);
60÷3=20(元);
答:还剩60元钱;每个羽毛球拍20元钱.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com