【题目】为了举办跳绳比赛,李老师买了3包跳绳,每包3根,共花了108元,平均每根跳绳多少元?
【答案】12元
【解析】
108÷3÷3=12(元)
答:平均每根跳绳12元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】今年11月11日(双十一)全天,全网销售额达到二千五百三十九亿七千万元。横线上的数写作(____)元,省略亿位后面的尾数约是(_____)亿元。
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】根据( )÷8=14……( )填空(被除数是三位数)。
(1)余数最大是(_____),此时的被除数是(_____)。
(2)余数最小是(_____),此时的被除数是(_____)。
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com