精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】每个面包3元,我们第一小组买了9个,第二小组买了6个。第一小组比第二小组多花多少钱?

【答案】9元

【解析】

(9-6)×3=9(元)

答:第一小组比第二小组多花9元。

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】妈妈去超市购物,买洗衣粉用去30元,买拖把用去47元,付了100元。应找回多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】□45÷6的商是三位数,被除数的百位上可能是_________;624÷□的商是三位数,除数是一位数,要使商中间有0且没有余数, □里应填______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】87÷37,要使商是一位数,里可填   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】______比20多20%,16比_____少20%。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】250千克4倍是   吨.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一次植树的成活率是90%,表示有10棵树没成活。_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】由5个十和5个十分之一组成的数,写作是(
A.5.05
B.50.5
C.50.05

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】直接写出得数:

①4.5×0.1= ②6.3÷0.7= ③12+1.2= ④2.5﹣1.6= ⑤200×0.04=

⑥1÷0.25= ⑦5.5÷11= ⑧3.6÷0.09= ⑨7.5×0.4= ⑩0.25×4×9=

查看答案和解析>>

同步练习册答案