分析 用一盒牙膏的价钱减去比牙刷贵的钱数,就是一把牙刷的钱数.
解答 解:5.8-1.9=3.9(元)
答:买一把牙刷需3.9元.
故答案为:3.9.
点评 此题是考查小数加、减法的应用.牙膏的价钱减去比牙刷贵的钱数就是牙刷的钱数.
科目:小学数学 来源: 题型:计算题
| 120×40﹦ | 910÷7﹦ | 305÷5﹦ | 450÷5÷2﹦ |
| 4600÷2﹦ | 240×5﹦ | 0÷48﹦ | 2.8-0.9﹦ |
| 1.8+3.6﹦ | 418÷6≈ | 348÷5≈ | 149÷3≈ |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com