精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】最近,学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,式子可用于计算每只碗( )

A. 216÷9×8 B. 216÷8×9

C. 216÷(9×8) D.(216÷8)×9

【答案】C

【解析】略

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个正方形的边长是a米,它的周长是米,面积是平方米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一列火车载客人数情况如下表。

车厢种类

车厢数

每节车厢可乘人数

硬座

9节

118人

硬卧

9节

82人

这列火车一共可乘多少人?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】汽车在笔直的公路上行驶,车身做______运动,车轮做______运动。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】大于0.6而小于0.7的小数有( )个。

A. 9 B. 0 C. 无数 D. 不确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】口袋里有红、绿两个同样大的正方体,黄、蓝两个同样大的球,摸出一个正方体和一个球,可能出现________种结果。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】白猫上周钓了128条鱼,白猫钓的比花猫多14条。花猫在上一周钓了( )条鱼。
A.114
B.142
C.14

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】291÷3= 565÷5= 287÷7= 114÷6=

查看答案和解析>>

同步练习册答案