精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】5个水杯120元.数量是 , 总价是 , 单价是

【答案】5个;120元;24元
【解析】解:由分析知:数量是5个,总价是120元;
120÷5=24(元);
那么单价是24元.
所以答案是:5个,120元,24元.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】循环小数2.970808…的循环节是______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费。12吨以内的每吨2.5元;超过12吨的部分,每吨3.8元。
(1)小云家上个月的用水量为11吨,应缴水费多少元?
(2)小可家上个月的用水量为17吨,应缴水费多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】正方体的棱长与它的体积 ( )。

A. 成正比例 B. 成反比例 C. 不成比例

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一件毛衣进价为148元,售价为200元,刘阿姨进了36件这样的毛衣,全部卖完后,可以赚多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】如果气温上升5 ℃记作+5 ℃,那么气温下降3 ℃记作_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2x+0.5x-16是方程。 ____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一桶油连桶重19千克,吃了一半油后,连桶重12千克。吃掉了多少油?油桶里原来有多少千克油?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】期末考试四1班获得“阅读之星”的有32人,获得“速算小能手”的有35人,两项都获得的有15人.四1班一共有_____名同学.

查看答案和解析>>

同步练习册答案