【题目】5个水杯120元.数量是 , 总价是 , 单价是 .
【答案】5个;120元;24元
【解析】解:由分析知:数量是5个,总价是120元;
120÷5=24(元);
那么单价是24元.
所以答案是:5个,120元,24元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某市自来水公司为鼓励节约用水,采取按月分段计费的方法收取水费。12吨以内的每吨2.5元;超过12吨的部分,每吨3.8元。
(1)小云家上个月的用水量为11吨,应缴水费多少元?
(2)小可家上个月的用水量为17吨,应缴水费多少元?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com