【题目】一箱鲜橙有12瓶,每瓶的售价是8元,如果要买10箱一共需要多少钱?
【答案】要买10箱一共需要960元倩.
【解析】
试题分析:根据题意,用每瓶的售价是8元,乘上一箱鲜橙12瓶,可以求出买一箱花的钱数,再乘上10即可.
解:根据题意可得:
8×12×10,
=96×10,
=960(元);
答:要买10箱一共需要960元倩.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com