数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】妈妈买一条裤子和4双袜子一共花了60元,一条裤子48元,一双袜子多少元?
【答案】解:(60-48)÷4=12÷4=3(元)答:一双袜子3元.【解析】用一共花的钱数减去一条裤子的钱数就是4双袜子的总价,然后除以4即可求出一双袜子的钱数.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】比10多1的数是9。(______)
【题目】一辆长途客车3小时行了174千米,按这样的速度,它18小时可以行多少千米?
【题目】亮亮16岁才过4个生日,他是(______)月(______)日出生的。
【题目】在同一时间,同一地点量一棵树的高是1.5米,影子长为0.6米。量得一栋教学楼的影长是9米,这栋教学楼的高是多少米?
【题目】小明今年7岁,妈妈比小明大21岁,爸爸的年龄是小明的5倍,妈妈今年多少岁?爸爸呢?
【题目】一堆煤有a吨,每车运b吨,运了4车后,还剩 吨.
【题目】两个三角形的面积相等,它们的形状也一定相同。 (_____)
【题目】四十三亿六千零六十二万写作 , 这是个位数,最高位是位,省略亿位后面的尾数得到的近似数是亿。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区