精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】3筐苹果的价钱等于4筐梨的价钱,一筐梨69元,那么一筐苹果多少元?

【答案】92元

【解析】

69×4÷3=92(元)

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】奶奶每天的微信运动步数保持在6500步左右,爷爷每天的微信运动步数比奶奶的一半还少125步。奶奶每天的微信运动步数是爷爷的几倍?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个数和24相乘的积是36000,如果这个数缩小100倍,积变成______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2时整,钟面上时针和分针的夹角是30° ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一盒彩笔20元,230元可以买11盒,还剩1元。 ______

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】妈妈存入银行30000元,定期三年,年利率是5.50%,到期时妈妈从银行取回本息____元。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】某市出租车的计费标准如下:路程不超过3 km收5元,路程超过3 km,每千米加收1.5元。小明乘出租车去奶奶家花了12.5元,小明离奶奶家有多远?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个电视机厂前年生产电视机96000台,去年比前年增产20%,去年生产电视机多少台?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】7.232323是一个循环小数,它的循环节是23.____

查看答案和解析>>

同步练习册答案