【题目】一条毛巾售价4元,2条毛巾装一盒。
(1)买5盒毛巾需要多少元钱?
(2)32元钱可以买几盒毛巾?
【答案】(1)40元
(2)4盒
【解析】
(1)4×2×5=40(元)
(2)32÷(4×2)=4(盒)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在〇里填上“>”“<”或“=”.
6000克+7千克〇13千克 | 9分〇90秒 | 3000米〇5千米 |
1分米〇100厘米 | 1吨〇900千克 | 1时40分〇100分 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com