数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】妈妈买3千克鸡蛋花了24元,李阿姨用72元钱能买多少千克鸡蛋?
【答案】24÷3=8(元) 72÷8=9(千克) 答:李阿姨用72元钱能买9千克鸡蛋。
【解析】本题需要先求出每千克鸡蛋多少元,即单价=总价÷数量;然后再根据“数量=总价÷单价”即可求出。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】小猫吃了 2 条鱼,还剩 8 条鱼,一共有多少条鱼?
【题目】一张长方形的纸,剪掉一个角,还剩________个角?
【题目】如果A×4=B×5(A、B均不为0),那么A∶B=(______)∶(______)。
【题目】6个5相加,写成乘法算式是(________)或(________)。
【题目】一个梯形的上底是3.2m,下底是4.8m,高是2.5m。求这个梯形的面积?
【题目】有一块梯形田地,面积是1.2公顷,上、下底的和是600米,它的高是多少米?
【题目】两个任意奇数的和,一定是( )的倍数。
A. 2 B. 3 C. 5
【题目】两个乘数都是4,积是8。 (____)
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区