【题目】鲁花花生油每箱有4桶,每桶37元,王阿姨买了3箱,一共要付多少元?
【答案】444元
【解析】
37×4×3
=148×3
=444(元)
答:一共要付444元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】按照要求的运算顺序添括号。
第一步先算减法: 368-20×15+35
最后一步算乘法: 368-20×15+35
先算加法最后算乘法: 159×132÷4+62
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】巧租游船。
三(1)班两名老师带领48位同学到某景区游玩,景区内有下面两种船。
豪华游船 | 普通游船 |
每条船坐15人, | 每条船坐10人。 |
怎样租船最省钱?用表格来试试吧!
豪华游船/条 | 普通游船/条 | 可座人数/条 | 租金/元 | |
方案一 | ||||
方案二 | ||||
方案三 | ||||
…… |
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】学校组织88名学生旅游,旅游前为每名学生购买一瓶饮料,各超市优惠活动如下:
家友超市:每瓶2元,整箱卖35元一箱(每箱8瓶)。
农工商超市:每瓶2元,整箱卖37元一箱(每箱8瓶),买一箱送一瓶。
去哪家超市买合适?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com