精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】食堂买来15筐黄瓜,一共用去360元,平均每筐黄瓜(  )元.

A20B24C16

【答案】B

【解析】

试题分析:根据总价÷数量=单价,代入数据计算即可解答问题.

解答:解:360÷15=24(元)

答:平均每筐黄瓜24元.

故选:B

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个盒子里装有10个球,其中有6个红球、3个白球、1个黑球.闭眼从盒子里摸一个球,最有可能摸到 球,摸到 球的可能性最小.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】填上合适的数.

5600cm3= dm3

0.99m3= dm3

7.2L= ml

3500cm3= L.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一件商品打八折是56元,原价是 元.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】求3个19相加的和是多少,列式错误的是( )
A.19+19+19
B.19+3
C.19×3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】36个12相加的和是多少?列式是( )
A.36×12
B.36+12
C.12+36

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】写出两道减法算式,使它们的得数都是6。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】地球上每年约有150004000公顷的森林被毁掉,这个数字读作 ,用万作单位是

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6个十和2个一组成26。

查看答案和解析>>

同步练习册答案