数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】食堂买来15筐黄瓜,一共用去360元,平均每筐黄瓜( )元.
A.20B.24C.16
【答案】B
【解析】
试题分析:根据总价÷数量=单价,代入数据计算即可解答问题.
解答:解:360÷15=24(元)
答:平均每筐黄瓜24元.
故选:B.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】一个盒子里装有10个球,其中有6个红球、3个白球、1个黑球.闭眼从盒子里摸一个球,最有可能摸到 球,摸到 球的可能性最小.
【题目】填上合适的数.
5600cm3= dm3
0.99m3= dm3
7.2L= ml
3500cm3= L.
【题目】一件商品打八折是56元,原价是 元.
【题目】求3个19相加的和是多少,列式错误的是( )A.19+19+19B.19+3C.19×3
【题目】36个12相加的和是多少?列式是( )A.36×12B.36+12C.12+36
【题目】写出两道减法算式,使它们的得数都是6。
【题目】地球上每年约有150004000公顷的森林被毁掉,这个数字读作 ,用万作单位是 .
【题目】6个十和2个一组成26。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区