精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】陈老师去体育用品店买了12个篮球,每个篮球的价钱是63元,又买了8个排球用去240元。陈老师一共用了多少元钱?

【答案】63×12+240

=756+240

=996(元)

答:陈老师一共用了996元钱。

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】个长方体长8厘米,宽6厘米,高12厘米,它的表面积是( )。

A.216平方厘米 B.432平方厘米 C.576平方厘米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】复印机同时可以复印2张稿件,复印一面用10秒,现有3张稿件两面都要复印,最少需要_____秒才能复印完。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用竖式计算下面各题。

128×25= 816÷51= 130×70=

2880÷64= 301×36= 240÷15=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】6.50末尾的零去掉后小数的大小( ),计数单位由原来的( )变成了( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把7串葡萄放在6个盘子里,总有一个盘子里至少要放____串葡萄。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】两数相除商是4,余数是17,被除数、除数、商和余数的和是673,被除数是   

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】单位转化

1t=( )kg 1km=( )m 1kg=( )g 1m=( )dm

20.06t=( )kg 1m=( )cm 0.784t=( )kg 0.85m=( )cm

1.25kg=( )g 10.2元=( )角 3.05元=( )分 15t3kg =( )kg

)厘米=0.04米 )千米( )米=2.05千米

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】7.58+6.5+4.42=6.5+(7.58+4.42)( )

查看答案和解析>>

同步练习册答案