【题目】买4个同样价格的花瓶要156元,每个花瓶大约(______)元钱。
【答案】40
【解析】
根据单价=总价÷数量列式解答即可。
156÷4≈160÷4=40(元)
故答案为:40
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写出下面各题的得数.
32+24=________ 36+47=________ 18+21=________
27+23=________ 72÷8=________ 48÷6=________
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com