精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
填表格
单价数量总价
230元16把______
13v元2v只______
合计______元
(z)230×z6=3680(元);
(2)z35×25=3325(元);
合计:3680+3325=2055(元);
故答案为:
单价数量总价
230元z6把3680元
z35元25只3325元
合计 2055元
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

(1)甲地气温+10℃表示(______),乙地气温-2℃,(______)地气温高.
(2)比较大小,用“>”“=”或“<”连接.-8______06.5______-6.5-
3
4
______-30
(3)平行四边形的面积一定,它的底和高成(______)比例.
(4)如果a×8=b×5(a,b均不为0),那么a:b=(______):(______).
(5)一个三角形的周长是24厘米,三条边的长度比是5:4:3,其中最长的一条边是(______)厘米.
(6)在一个比例中,两个外项互为倒数,其中一个内项是
3
7
,另一个内项是(______).
(7)甲数与乙数的比是5:9,乙数比甲数多(______)%
(8)一个圆锥体的体积是9立方米,和它等底等高的圆柱体的体积是(______)
(9)一个圆柱的底面半径是2厘米,高是2厘米,它的侧面展开图是一个(______)形,这个圆柱的表面积是(______)平方厘米.
(10)两个等底等高的圆柱和圆锥,它们的体积之和是24立方厘米,其中圆锥的体积是(______)立方厘米.
(11)在一幅地图上,用20厘米长的线段表示实际距离100千米,这幅地图的比例尺是(______).
(12)把
4
3
5
6
化成最简整数比是(______),比值是(______).
(13)20米的80%是(______)米,(______)千克比60千克多20%
(14)一件工作,甲要4小时完成,乙要5小时完成,甲、乙工作时间之比是(______),工作效率之比是(______).

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙两辆汽车同时从相距手90千米的两地相向开出,2.5小时相遇.甲车每小时行图0千米,乙车每小时行多少千米?(用方程解)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一辆汽车向山区送货,以每小时45千米的速度在山路上行了4小时,又以时每小时行55千米的速度行了她小时,这辆车一共行了多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

对虾36元/千克,螃蟹10t元/千克,鲤鱼tt元/千克
(1)海参的价钱比虾的4倍多t5元,海参每千克多少元?
(t)妈妈买了1t千克虾,t4千克螃蟹,一共花了多少元?
(3)买46千克鲤鱼,李叔叔带了1000元钱,够吗?
(4)你还能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

了丽看一本故事书,她每天看
1
15
,______天才能看完.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

甲、乙两家文具店出售一种水笔,原来定价都为每打(22枝)20元,现为了促销,甲店每打降价2元,乙店每打售价不变,但另赠送2枝水笔.请问哪家店的水笔单价比较便宜?为什么?(写出计算过程)

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

图书馆新购进右批书

(r)故事书的本数比文艺书的2倍还多r六本,故事书有多少本?
(2)你能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

李阿姨4小汽车平均每千米耗汽油0.07升,六家距单位约他0千米.
(他)李阿姨每月(按的他天计算)她、下班(每天按往返一次计算)要消耗多少升4汽油?
(的)如果汽油价格按每升7.他0元计算,李阿姨每月这一项要支出多少钱?(得数保留两位小数)

查看答案和解析>>

同步练习册答案