分析 要想知道哪一家的价格更便宜,根据总价÷数量=单价,分别求出两家牛奶每盒的单价,进行比较即可.
解答 解:100÷(24+1)
=100÷25
=4(元)
12÷4=3(元)
3元<4元
答:咪咪超市的价格更便宜.
点评 此题主要考查总价、数量、单价三者之间的关系和小数大小的比较方法.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com