【题目】妈妈买5米花布用去41.20元,平均每米花布 元,买4.6米花布应付 元.
【答案】8.24,37.904
【解析】
试题分析:先把41.20元平均分到5米上,求出每米用的钱数,再用4.6米乘每米的钱数就是应付的钱数.
解:41.20÷5=8.24(元),
8.24×4.6=37.904(元),
答:平均每米花布8.24元,买4.6米应付37.904元.
故答案为:8.24,37.904.
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com