分析 学校买回520本连环画,平均每本要4元,就是求520个4元,即4×520.
解答 解:4×520=2080(元);
答:买这些连环画一共用了2080元.
点评 求几个相同加数的和是多少,用乘法进行解答.
科目:小学数学 来源: 题型:解答题
| 班级 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 |
| 钱数(元) | 108 | 110 | 116 | 120 | 160 |
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com