【题目】( )种奶糖便宜一些。
A.204克,800元
B.224克,792元
C.194克,798元
【答案】B
【解析】解:A、B、C三种奶糖中B的总价最便宜,克数却最多,因此B种奶糖最便宜。故答案为:B
不需要计算,先比较出总价的多少,然后根据重量的多少判断哪种奶糖便宜即可.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某商场某天卖出两台洗衣机,售价都是2340元。其中一台是在进货价基础上提价30%出售的,另一台是展示样品,在进货价基础上降价10%促销。两台洗衣机合在一起,商场一共赚了多少元?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com