【题目】食堂上星期采购25箱番茄,一共用去900元,平均每箱番茄多少元?如果番茄的价钱降到原来的一半,600元最多可以采购多少箱?
【答案】36元; 33箱
【解析】
900÷25=36(元)
600÷(36÷2)=33(箱)……6(元)
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】90厘米=(______)分米 2000千克=(______)吨
1吨-800千克=(______)千克 14厘米+26厘米=(______)分米
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com