精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】兔子比乌龟跑得快,是指( )。

A. 路程比较短 B. 时间比较长 C. 速度比较快

【答案】C

【解析】

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】王叔叔进货要买23箱饮料,每箱48元,带1000元够吗?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一台平板电视机打九折销售,比原来便宜850元。该电视机原来售价多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】把一根木料锯成7段,一共用了42分钟。平均锯断1次用( )分钟。

A. 6B. 7C. 无法确定

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2.9L=_____mL 60mL=_____L 4.75cm3_____mL

3500mL=_____L 0.54L=_____mL 1.8L=_____dm3

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】705÷7的商的末尾有________个0。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】小刚和小明通电话,前三分钟需要话费0.20元,第4分钟起每分钟需要话费0.10元,他们通话8分钟,平均每分钟的话费是多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】2014年10月7日21时49分云南省普洱市发生六点六级强烈地震。据民政部报告,截至2014年10月16日17时,全国共接收国内外社会各界捐款一千九百六十七点二二万元,接收捐物价值十八点六万元。写作:________,写作:________,写作:________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】下面是冬冬家一、二、三月份的水、电、煤气费的统计表。

月份

水费/元

电费/元

煤气费/元

合计/元

一月

8.60

25.6

30.0

二月

12.8

33.5

45.5

三月

9.4

21.4

22.0

(1)分别算出每个月水、电、煤气的总费用,将上表填完整。

(2)哪个月费用最多?哪个月最少?相差多少元?

(2)三个月共交费多少元?

查看答案和解析>>

同步练习册答案