精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】一件上衣125元,一条裤子36元,买4套这样的衣服一共要多少元?

【答案】644元

【解析】

试题分析:一件上衣125元,一条裤子36元,可用125加36计算出每套衣服的价钱,然后再乘4即可得到答案.

解:(125+36)×4

=161×4

=644(元)

答:买4套这样的衣服一共要644元.

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】824042____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】口算

27×3= 75÷5= 130﹣90= 560÷70=

51÷3= 70×60= 7×110= 17×4=

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】一个工程队要修一条长980米的公路,已经修了15天还剩下50米没修,平均每天修多少米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】64除以9,商是________,余________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】判断对错

12与6的积是它们的和的4倍.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】18和24的最大公因数是_________,最小公倍数是_________

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】印刷厂在装订920本图书,平均每天装订90本,工作 天后,还剩下110本没完成.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】58=________ 100=________

查看答案和解析>>

同步练习册答案