【题目】妈妈买了5箱饮料共180元,每箱9盒,每盒饮料多少元?
【答案】180÷5÷9=4(元)
答:每盒饮料4元。
【解析】5箱饮料共180元,每箱180÷5=36元,每箱9盒,36÷9=4元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】﹣根铁丝可以折成一个长1.8米,宽是长的
的长方形,如果折成一个正方形,边长是 ,如果折成一个等边三角形,边长的是 ,如果围成一个圆,半径约是 .
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com