精英家教网 > 小学数学 > 题目详情

【题目】××牌的方便面一包7.89元,一包里面有5袋,问:一袋________元?

【答案】1.578

【解析】

根据“单价=总价÷数量”列出除法算式,根据整数除法的计算方法求出一袋的价钱即可.

7.89÷5=1.578(元)

故答案为:1.578

练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】用两个同样的小正方形拼成一个长方形,周长减少16厘米,小正方形的边长是_____厘米,周长是_____厘米。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】电影院有上、下两层,上层有312个座位,下层的座位个数是上层的3倍,电影院一共有多少个座位?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】每个足球75元,李老师买了24个足球,买4个足球( )元,买20个 足球( )元,买24 个足球( ),买240个足球( )。

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】3.65÷25的商的最高位是( )

A. 个位

B. 十分位

C. 百分位

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】45°角的三角板既是   三角形,又是   三角形.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】40是8的_____倍,40的8倍是_____

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】表示求35的十分之七是多少?列算式是( )

A.35×0.7 B.35×7 C.35×70

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源: 题型:

【题目】16×30,想3个16是( ),10个是( );也可以这样想,10个16是( ),3个( )是( )。

查看答案和解析>>

同步练习册答案