数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
【题目】××牌的方便面一包7.89元,一包里面有5袋,问:一袋________元?
【答案】1.578
【解析】
根据“单价=总价÷数量”列出除法算式,根据整数除法的计算方法求出一袋的价钱即可.
7.89÷5=1.578(元)
故答案为:1.578
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】用两个同样的小正方形拼成一个长方形,周长减少16厘米,小正方形的边长是(_____)厘米,周长是(_____)厘米。
【题目】电影院有上、下两层,上层有312个座位,下层的座位个数是上层的3倍,电影院一共有多少个座位?
【题目】每个足球75元,李老师买了24个足球,买4个足球( )元,买20个 足球( )元,买24 个足球( ),买240个足球( )。
【题目】3.65÷25的商的最高位是( )
A. 个位
B. 十分位
C. 百分位
【题目】45°角的三角板既是 三角形,又是 三角形.
【题目】40是8的(_____)倍,40的8倍是(_____)。
【题目】表示求35的十分之七是多少?列算式是( )
A.35×0.7 B.35×7 C.35×70
【题目】16×30,想3个16是( ),10个是( );也可以这样想,10个16是( ),3个( )是( )。
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区