分析 根据“单价×数量=总价”求出每箱的价钱,然后再乘总箱数32,即可解决问题.
解答 解:20×5×32
=100×32
=3200(元)
答:这些苹果一共能卖3200元.
点评 本题考查了整数乘法应用题,本题解答的依据是:求几个相同加数的和用乘法计算.
科目:小学数学 来源: 题型:填空题
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com