科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】
牛奶 | 糖果 | 瓜子 | 衣服 | 裤子 | |
6元 | 6元 | 5元 | 38元 | ?元 |
⑴我带了30元买4包糖果够不够?
⑵小华买一包瓜子和一杯牛奶一共要多少钱?
⑶裤子比衣服便宜19元,一条裤子多少钱?
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】在路边安装电线杆,每两根电线杆之间相距10米,从第一根到最后一根电线杆一共长100米,一共安装了多少( )。
A. 9根 B. 10根 C. 11根
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】某电视机厂每天生产电视机500台,在质量评比中,每生产一台合格电视机记5分,每生产一台不合格电视机扣18分.如果四天得了9931分,那么这四天生产了多少台合格电视机?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com