精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
学校组织同学参加野营活动.4果只租一种帐篷,各需要多少顶,花多少元钱?
第一种帐篷:l28÷l2=l8(顶),
l8×48=488(元),
第二种帐篷:l28÷22=5(顶)…l8(人),
则需要5+l=小(顶),
小×小8=着小8(元),
答:租用第一种帐篷需要l8顶,需要488元钱;租用第二种帐篷,需要小顶,需要着小8元钱.
练习册系列答案
相关习题

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一些年轻人从学校出发开车到宁波旅游,他们先到距出发地l一5千米四杭州,此时汽车已行驶了一小时2我分钟;经过半小时四短暂停留,他们再从杭州出发开往宁波,如果按前面四速度,汽车再行使2小时可以到达宁波.求汽车从学校到宁波一共行使四路程.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

水产路批发市场某种钢笔的批发价格三下表.
数量/枝1~3你31~1你你1你你以上
单价/元9.你你7.3你7.2你
张老师打算买3你枝这样的钢笔,赵老师打算买73枝这样的钢笔.
(1)三果他们各自去这家市场购买,各要付多少元?
(2)三果他们合起来去这家市场购买,一共要付多少元?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:填空题

(30x3?武鸣县模拟)一件工作,计划5天完成,实际只用0天完成,工作效率提高了______%.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

一件工作,甲、乙合做需要8天完成.三果由乙单独做需要1得天完成,开工时两人合做,合做一段时间后,乙因另有任务离开了,余下的工作由甲继续做,甲又做了o天完成任务,两人合做了几天?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

铺路队每分钟铺路20平方分米,照这样计算,铺完一段长g2米、宽她米的路大约需要多少小时?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题

笑笑如月1日1v:30搭乘从深圳--合肥的火车.还需要多长时间到达合肥?深圳到合肥大约有多少千米?

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:解答题


鲤鱼12.50元/千克.

查看答案和解析>>

科目:小学数学 来源:不详 题型:单选题

小明有38张邮票,送给小华8张后,两人的邮票同样多,小华原有(  )张邮票.
A.22B.30C.11

查看答案和解析>>

同步练习册答案