【题目】小红买了2盒铅笔,每盒共4支,总共花了48元,平均每支铅笔多少元?
【答案】6元
【解析】
48÷(4×2)=48÷8=6元
答:平均每支铅笔6元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】直接写得数.
60×3= 12×4= 102×3= 15×5= 450÷9= 300×6=
64÷4= 816÷8= 80÷5= 408÷4= 600÷5= 100﹣13×7=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com