精英家教网 > 小学数学 > 题目详情
甲、乙、丙三个汽车队共同运输3500吨货物,已知甲队运的是总数的40%,乙队与丙队运的货物的比是4:3,三个队各运多少吨?
甲队3500×40%=1400(吨)
3500-1400=2100(吨)
乙:2100×=1200(吨)
丙:2100×=900(吨)
练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案