【题目】学校食堂买来35筐土豆,一共用去840元,平均每筐土豆多少钱?
【答案】24元
【解析】
试题分析:数量是35筐,总价是840元,这里要求的是单价,根据单价=总价÷数量代入数据即可解答.
解:840÷35=24(元),
答:平均每筐土豆24元.
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】括号里最大能填几?
6×(____)<55 7×(____) <30 (____) ×8<65
25>(____) ×7 73>8×(____) 43>(____)×9
查看答案和解析>>
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】口算
150÷3= 150÷5= 240÷4= 240÷3=
640÷8= 450÷9= 140÷7= 540÷6=
320÷8= 400÷5= 420÷6=
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com