精英家教网 > 初中数学 > 题目详情

如图,点C,F在线段BE上,BF=EC,∠1=∠2,请你添加一个条件,使△ABC≌△DEF,并加以证明.(不再添加辅助线和字母)

练习册系列答案
相关习题

科目:初中数学 来源:2015-2016学年山东省七年级上学期期末模拟六数学试卷(解析版) 题型:填空题

若am﹣2bn+7与﹣3a4b4是同类项,则m﹣n的值为

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年山东省菏泽市定陶县七年级上学期期末数学试卷(解析版) 题型:解答题

天联超市因换季将某种服装打折销售,每件服装如果按标价的七五折出售将亏25元,而按标价的九折出售将赚20元.问:

(1)每件服装的标价是多少元?

(2)每件服装的进价是多少元?

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年山东省菏泽市定陶县七年级上学期期末数学试卷(解析版) 题型:选择题

数3.949×105精确到万位约( )

A.4.0万 B.39万 C.3.95×105 D.4.0×105

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年江苏省南通市启东市八年级下学期开学数学试卷(解析版) 题型:解答题

荣庆公司计划从商店购买同一品牌的台灯和手电筒,已知购买一个台灯比购买一个手电筒多用20元,若用400元购买台灯和用160元购买手电筒,则购买台灯的个数是购买手电筒个数的一半.

(1)求购买该品牌一个台灯、一个手电筒各需要多少元?

(2)经商谈,商店给予荣庆公司购买一个该品牌台灯赠送一个该品牌手电筒的优惠,如果荣庆公司需要手电筒的个数是台灯个数的2倍还多8个,且该公司购买台灯和手电筒的总费用不超过670元,那么荣庆公司最多可购买多少个该品牌台灯?

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年江苏省南通市启东市八年级下学期开学数学试卷(解析版) 题型:填空题

甲、乙两种糖果的单价分别为20元/千克和24元/千克,将两种糖果按一定的比例混合销售.在两种糖果混合比例保持不变的情况下,将甲种糖果的售价上涨8%,乙种糖果的售价下跌10%,使调整前后混合糖果的单价保持不变,则两种糖果的混合比例应为:甲:乙=

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年江苏省南通市启东市八年级下学期开学数学试卷(解析版) 题型:选择题

甲、乙两地之间的高速公路全长200千米,比原来国道的长度减少了20千米.高速公路通车后,某长途汽车的行驶速度提高了45千米/时,从甲地到乙地的行驶时间缩短了一半.设该长途汽车在原来国道上行驶的速度为x千米/时,根据题意,下列方程正确的是( )

A.

B.

C.

D.

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年湖北省孝感市安陆市八年级上学期期末数学试卷(解析版) 题型:填空题

各边长度都是整数、最大边长为8的三角形共有 个.

查看答案和解析>>

科目:初中数学 来源:2015-2016学年河北省邢台市沙河市七年级上学期期末数学试卷(解析版) 题型:选择题

若∠A=64°,则它的余角等于( )

A.116° B.26° C.64° D.50°

查看答案和解析>>

同步练习册答案