数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
由u=311sin314tV可知,交变电流的周期T=s,将U=220V代入式u=311sin314tV中,可得0~内,有即在0~内,氖管发光的时间为
所以,在1s内氖管发光的时间为
科目:高中物理 来源:黄冈重点作业 高二物理(下) 题型:022
一交变电压的变化规律为u=100sin314t(V),当时,线圈平面与中性面的夹角是________;当线圈再转过时,交变电压的瞬时值是________V.
科目:高中物理 来源: 题型:
有一交变电压的变化规律为U=311Sin314t V,若将一辉光电压是220 V的氖管接上此交变电压,则在1 S内氖管发光的时间是多少?
有一交变电压的变化规律为U=311sin314t V,若将一辉光电压是220 V的氖管接上此交变电压,则在1 s内氖管发光的时间是多少?
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区