【题目】学校买来8只热水瓶,付了200元,找回64元,每只热水瓶多少元?
【答案】17元
【解析】
每只热水瓶的价钱=买热水瓶花的钱数÷买热水瓶的只数,其中买热水瓶花的钱数=付的钱数-找回的钱数,据此代入数据作答即可。
(200-64)÷8=17(元)
答:每只热水瓶17元。
科目:小学数学 来源: 题型:
【题目】昌盛农场有一块长6000米,宽3000米的土地,若按每公顷收货9吨玉米,这块土地的面积是多少公顷?合多少平方千米?这块土地可以收货多少吨玉米?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com